大秀场

公示!昆明市第三届名班主任名单!看看有你的老师吗?

[复制链接]

2

主题

3

听众

44

积分

社区QQ达人 最佳新人

分享到:
发表于 2019-9-1 11:27:57 |显示全部楼层
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转惬意生活。 立即注册  已有账号?点击登录   关闭
       昆明市第三届名班主任拟命名名单公布啦!根据《昆明市名班主任评选培养管理办法》的规定,按照《昆明市教育体育局关于开展2019年昆明市名班主任评选推荐工作的通知》,通过个人申报、学校推荐、县级考核和市级评审,昆明市教育体育局拟命名阳700名教师为昆明市第三届名班主任。

昆明市第三届名班主任拟命名名单

共700人

五华区(55人)

阳本树  云南师范大学实验中学

胡晓雪  云南大学附属中学

王德伟  云南大学附属中学

杨 昆  昆明市第一中学

贺祥俊  昆明市第十四中学

孙明亮  云南师范大学实验中学

高 升  昆明市第一中学

杨渝敏  昆明长城中学

何中炬  昆明市第八中学

陈亚琼  昆明市第二中学

赵 军  昆明市第二十四中学

缪 璐  昆明市第一职业中专

顾红玲  昆明市第八中学

段润秀  五华区沙朗民族实验学校

廖秋敏  云南大学附属中学

赵 玲  昆明长城中学

赵志伟  昆明市第十四中学

余旭贵  云南民族中学

王 婷  五华区韶山小学

李盈莹  五华区江滨小学

肖发琴  五华区先锋小学

代金花  五华区外国语实验小学

吴仰恩  五华区红旗小学

邵艳琼  五华区红云小学

王泽颖  五华区龙翔小学

付秋江  五华区文林小学

周 卓  五华区武成小学

董卫民  五华区武成小学

曾淑梅  五华区云铜小学

杨晓兰  五华区韶山小学

马会芬  昆明理工大学附属小学

李 娴  五华区莲华小学

黎 萍  五华区龙泉路小学

施 睿  云南师范大学附属小学

王继霞  五华区昭宗小学

王 芳  昆明师范高等专科学校附属小学

周 燕  五华区春城小学

张 瑾  五华区红云小学

王 丹  五华区江岸小学

董 嫄  五华区莲华小学

杨 满  五华区龙翔小学

和丽娟  云南师范大学附属小学

张晓晖  五华区西坝小学

邹 弦  五华区先锋小学

郑 婕  云南大学附属中学小学部

孙扬佼  昆明师范高等专科学校附属小学

李林华  五华区联家小学

孙 敏  五华区西翥一幼

殷 琳  云南省人民政府办公厅圆通幼儿园

忻霖慧  昆明市第二幼儿园

朱会仙  五华区第二幼儿园

蔡海文  昆明市教工第二幼儿园

陈 佳  昆明市第二十幼儿园

朱熙敏  昆明市人民政府机关第三幼儿园

缪 荣  中共云南省委机关幼儿园

盘龙区(55人)

方 芳  盘龙区环城第一小学

杨 民  白沙河中学校

李 黎  盘龙区明通小学

缪丽红  盘龙区明通小学

胡 娟  盘龙区白塔中学

陈 梅  昆明市第十中学

杨晓红  昆明市第十中学

李根翠  昆明市第十中学

罗闻景  昆明市第十一中学

杨 阳  盘龙区明通小学

王璐琪  盘龙区东华小学

陈丽莎  盘龙区新迎第一幼儿园

纪丽仙  昆明市第二十一中学

杨丽莎  盘龙区东华小学

孟盛梅  云南师范大学附属俊发城小学

陈雄达  昆明市实验中学

曾兴兰  盘龙区园博小学

杨红英  盘龙区源中心学校滇源第二小学

赵丹娜  昆明市实验中学

孙晓星  盘龙区盘龙小学

王 芳  盘龙区云波小学

师鷃桔  盘龙区盘龙小学

龙 凤  盘龙区盘龙小学

苏 畅  盘龙区盘龙小学

应 川  昆明市第十一中学

王熙凤  龙泉育才学校

杨元芝  盘龙区滇源中心学校白邑小学

高鹏飞  盘龙区新迎第二小学

陶 芸  盘龙区云波小学

叶丽梅  盘龙区联盟幼儿园

毕艳梅  盘龙区云波小学

郭玲娟  盘龙区新迎第三小学

司 俊  盘龙区拓东第一小学

刘渝虹  盘龙区北京路小学

刘 燕  盘龙区金康园小学

王 燕  盘龙区金康园小学

赵文波  盘龙区新迎第一小学

符珊珊  昆明市人民政府机关幼儿园

李 燚  昆明市人民政府机关幼儿园

廖婉伶  盘龙区培智学校

孙 艳  盘龙区金实小学

宋 蕊  盘龙区金实小学

杨 娜  盘龙区金辰中学

陈 静  盘龙区桃源小学

范荣花  昆明市第三十四中学

刘 琳  云南师范大学附属俊发城实验小学

张 颖  昆明市教工第一幼儿园

郭 珊  盘龙区青云小学

施晓燕  盘龙区金康园小学

李晓玲  盘龙区桃源小学

孔垂迅  云南师范大学附属俊发城中学

周月阳  盘龙职业高级中学

刘晓花  盘龙区阿子营中心幼儿园

徐 珏  盘龙区拓东第一小学

李玉梅  盘龙区新迎第二小学

官渡区(65人)

赵淑琼  昆明市第一幼儿园

黄 群  昆明市第一幼儿园

刘 芳  官渡区曙光幼儿园

李红琼  官渡区南坝幼儿园

吴 萍  官渡区杨方凹幼儿园

李海英  官渡区和平幼儿园

王云丽  云师大附属世纪金源学校

高宇航  官渡区幼儿园

苏 飞  官渡区北京路幼儿园

苏秀兰  官渡区幼儿园

赵金莲  官渡区南坝幼儿园

唐华茂  官渡区南站小学

郭愿熙  官渡区关上实验学校

王豫韬  官渡区云溪小学

何 璟  官渡区东华二小

马利波  官渡区南站小学

黄 俭  官渡区佴家湾小学

黄登梅  官渡区曙光小学

王建坤  官渡区董家湾小学

宋云莉  官渡区东华二小

李艳莹  官渡区龙马中心学校

马贤宏  官渡区曙光小学

范 敏  云师大附小樱花语学校

张 燕  官渡区六甲第一小学

朱丽红  官渡区六甲第一小学

李丽秀  官渡区六甲第一小学

李冬梅  云南师范大学附属世纪金源学校

邢 欣  官渡区双桥中心学校

张 丽  官渡区双桥中心学校

华 丽  官渡区东站实验学校

邓 丽  官渡区东站实验学校

李淑芳  官渡区古镇一小

张艳玲  官渡区金马中心学校

包 华  官渡区小板桥小学

许 茂  官渡区关上实验学校

郑 云  官渡区福德中心学校

刘亚萍  官渡区福德中心学校

王 莉  官渡区小板桥小学

李春蕊  官渡区小板桥小学

余亚莲  官渡区双桥中心学校

董素芹  官渡区子君中心学校

周丽萍  官渡区古镇一小

杨艳琼  官渡区金马中心学校

朱红桂  官渡区金马中心学校

王 茂  官渡区第一中学

刘存会  官渡区第一中学

陆 敏  官渡区板桥中学

吕多吉  昆明市第十七中学

吴家荣  官渡区第二中学

余铭涛  昆明市外国语学校

李凤琼  昆明市第三十一中学

刘海侠  云南师范大学附属官渡中学

杨玫娜  昆明市第十六中学

王 滨  官渡区第五中学

申 艳  官渡区职业高级中学

高 梅  官渡区金马中学

段金才  昆明市第十二中学

褚翠萍  昆明市第九中学

唐 斌  北大附中云南实验学校

李廷廷  官渡区冠益中学

张 蕊  官渡区矣六中学

溥德鹤  云南大学附属中学星耀学校

陈 萍  云南师范大学附属世纪金源学校

唐 芬  官渡区第六中学

黄桂芝  官渡区第六中学

西山区(55人)

陈 莉  昆明市第三幼儿园

陈 榕  昆明市第九幼儿园

刘 洁  昆明市第十五幼儿园

赵艳华  昆明市第十七幼儿园

孙娅丽  昆明市第十八幼儿园

王赵艳  中共昆明市委机关幼儿园

张丽芬  西山区第一幼儿园

杨春娟  西山区第二幼儿园

陈丽琼  西山区前卫幼儿园

魏 婷  中共云南省委金牛幼儿园

刘 慧  西山区金果幼儿园

罗娅兮  西山金牛幼儿园南亚园

何 丹  昆明凯恩思幼儿园

奚义丽  西山培奇全纳幼儿园

岳凤云  西山南苑幼儿园

朱捷昀  博雅幼儿园

冉 敏  西山区阳光小学

王惠玲  西山区书林第二小学

马艳琳  西山区永昌小学

栗亚莉  西山区棕树营小学

夏新莲  昆明市第一中学附属小学

万 琼  西山区崇新小学

李汝莲  西山区红联小学

朱 丹  西山区求实小学

李 莉  西山区侨光小学

张家柱  西山区城市希望小学

刘海萍  西山区春苑小学

杨庆媛  西山区芳草地国际学校

赵 玲  西山区海口建磷中心学校

苏丽蕊  西山区前卫南坝中心学校

郑聪玲  西山区福海杨家中心学校

李立伟  西山区海口依兰中心学校

钟 霞  西山区碧鸡观音山中心学校

房利芳  西山区前卫拥护中心学校

毕荷莲  西山区团结明朗中心学校

朱尤喜  西山区和平中心学校

刘 梅  西山区书林第一小学

李艳芬  西山区团结龙潭中心学校

段丽君  西山区马街大渔中心学校

李润萍  西山区马街中心学校

邱荣琨  西山区海口新华中心学校

唐丽川  西山区碧鸡徐霞客中心学校

普丽媚  云南师范大学附属小学金牛校区

曾祥华  西山区粤秀中学

罗涛涛  西山区区福海中学

戴云芳  西山区实验中学

丁 静  昆明滇池中学

贺秋锦  云南师范大学附属润城学校

于文海  云南衡水实验中学西山学校

杨 荣  昆明市第五中学

李正兰  西山区第一中学

夏振华  第一中学西山学校

卢 芳  昆明师专附中

陈会开  西山区职业高级中学

张丽芬  云南经贸外事学校

东川区(40人)

刘艳丹  东川区高级中学

刘绍芳  东川区高级中学

唐学成  东川区高级中学

陈前书  东川区第一中学

王正坤  东川区第一中学

李世琼  东川区第一中学

徐国贤  东川区第二中学

张官强  东川区第二中学

蔡莉萍  东川区第二中学

施 丽  东川区铜都中学

李祥辉  东川区铜都中学

骆 平  东川区汤丹中学

王明芳  东川区汤丹中学

徐天欢  东川区拖布卡中学

夏春梅  东川区绿茂中学

方顺平  东川区乌龙中学

魏荣海  东川区阿旺中学

普燕贵  东川区阿旺中学

鄢玉梅  东川区第一小学

王 春  东川区第一小学

罗 霄  东川区第二小学

彭尹贵  东川区第二小学

王雅娇  东川区第三小学

朱晓玲  东川区第三小学

董桂芬  东川区第四小学

王开兰  东川区第四小学

张 俊  东川区铜都中心学校

陈朝俊  东川区铜都中心学校

李梦霞  东川区铜都中心学校

陈 静  东川区铜都中心学校

王晓娇  东川区汤丹镇中心学校

李 俊  东川区汤丹镇中心学校

赵 敏  东川区拖布卡镇中心学校

吕太芹  东川区拖布卡镇中心学校

徐应翠  东川区因民镇中心学校

贺兴洪  东川区红土地镇中心学校

朱志祯  东川区红土地镇中心学校

宋 梅  东川区乌龙镇中心学校

邓传红  东川区阿旺镇中心学校

蔡亚松  东川区阿旺镇中心学校

呈贡区(40人)

陈美玲  云南师范大学附属小学呈贡校区

杨艳红  昆明呈贡新区第二小学

鲁鹏珍  昆明呈贡新区第二小学

马俊羽  昆明市呈贡区第二幼儿园

杨 蕾  呈贡区斗南街道中心幼儿园

张文俊  昆明市第三中学

俞 纲  昆明市第三中学

张雯晶  云南师范大学附属七彩云南小学

张海苹  昆明市体育学校(昆明市春城中学)

顾昀吟  云南民族大学附属小学

盛兴林  云南民族大学附属中学

周 敏  云南民族大学附属中学

刘 蕊  呈贡区第一中学

李保定  呈贡区第一中学

王 平  云南师范大学附属呈贡幼儿园

李 杰  昆明师专附小呈贡海岸城分校

唐蓉蓉  昆明呈贡新区第五小学

李玲粤  云南师范大学附属中学呈贡校区

李红芬  呈贡区乌龙小学

郑智聪  昆明西南联大研究院附属学校

张 兵  呈贡区育才学校

李艳芬  昆明呈贡新区第四小学

刘兰芝  呈贡区文笔小学

麻志萍  呈贡区斗南学校

杜丽凌  呈贡区斗南学校

杜玉波  呈贡区第一幼儿园

高 俊  呈贡区第三幼儿园

李志莉  呈贡区实验学校

苏金祥  昆明呈贡新区中学(云南大学附属中学呈贡校区)

陈胡彦  云南衡水呈贡实验中学

杨 萍  呈贡区雨花街道中心幼儿园

李 春  呈贡区回回营小学

尹 莎  昆明市教工第二幼儿园滇池星城园区

王 维  呈贡区万溪冲小学

李晓芬  四川师范大学附属昆明实验学校(天娇校区)

黎 艳  昆明呈贡新区第一小学

马春梅  昆明呈贡新区第一小学

韩 玲  昆明市中华小学

祝春梅  昆明市中华小学

王雨微  昆明市教工第一幼儿园白龙潭园区

晋宁区(40人)

杨铧雁  晋宁区幼儿园

马中梅  晋宁区幼儿园

张茹芬  晋宁区安居家园幼儿园

杨萍芬  晋宁区二街镇中心幼儿园

杨彩虹  晋宁区宝峰街道幼儿园

李 娟  晋宁区夕阳乡中心幼儿园

李会琼  晋宁区晋城幼儿园

王桂英  晋宁区晋城幼儿园

杨 婕  晋宁区上蒜镇中心幼儿园

刘先芬  晋宁区第三中学

刘 云  晋宁区第三中学

吕晓琼  晋宁区第四中学

李玉林  晋宁区第四中学

李晓燕  晋宁区第五中学

李时荣  晋宁区第六中学

张建中  晋宁区第六中学

者文剑  晋宁区夕阳民族中学

席丽玲  晋宁区昆阳九年一贯制学校

申丽春  晋宁区昆阳第一小学

景虹梅  晋宁区昆阳第一小学

陈朴妹  晋宁区昆阳第二小学

杨丽华  晋宁区昆阳第三小学

谭永琼  晋宁区昆阳第四小学

陈清清  晋宁区宝峰第二小学

李琴玲  晋宁区宝峰第二小学

矣银花  晋宁区二街中心小学

鲁建凤  晋宁区二街中心小学

王 娟  晋宁区晋城第一小学

郑春燕  晋宁区晋城第一小学

张琼珍  晋宁区晋城第二小学

王 靥  晋宁区晋城第三小学

严海燕  晋宁区晋城第三小学

李 莉  晋宁区晋城第五小学

周丽娟  晋宁区晋城第六小学

杨 蕊  晋宁区晋城第七小学

李 琼  晋宁区上蒜第一小学

单悦波  晋宁区六街中心小学

熊文娟  晋宁区六街中心小学

普贵文  晋宁区第一中学

王 萍  晋宁区职业高级中学

富民县(20人)

张林芸  富民县第一中学

余建海  富民县第一中学

毛洪建  富民县昆明行知中学

周银陈  富民县昆明行知中学

李庆顺  富民县昆明行知中学

毛蓉芳  富民县罗免民族中学

李红梅  富民县散旦中学

孙存军  富民县款庄中学

杨云丽  富民县东村中学

杨 波  富民县永定小学

李美玲  富民县永定小学

张祖娣  富民县永定小学

完亚鹏  富民县大营中心小学

郑兆红  富民县大营中心小学

杜丽兰  富民县罗免中心小学

李南云  富民县赤鹫中心小学

陈俊丹  富民县散旦中心小学

苏桃丽  富民县款庄中心小学

李春能  富民县东村中心小学

张文静  富民县富民县幼儿园

宜良县(45人)

杨彦伟  宜良县宜良县第十中学

敖 艳  宜良县宜良县马街小学

洪 岭  宜良县职业高级中学

姜德芬  宜良县职业高级中学

杨所仙  宜良县九乡小学

刘忠翔  宜良县九乡民族中学

端建芹  宜良县第一幼儿园

田 秋  宜良县匡远街道永丰小学

李 娅  宜良县匡远街道木兴小学

马 丽  宜良县第四中学

周志强  宜良县狗街镇中心学校

张 倩  宜良县狗街镇中心学校

陈小丽  宜良县第六中学

介艳菊  宜良县第七中学

尤龙彬  宜良县第八中学

葛 庆  宜良县第九中学

黑继萍  宜良县南冲小学

杨 英  宜良县古城小学

黄 锐  宜良县土官村小学

胡所刚  宜良县耿家营民族中学

李付海  宜良县第一中学

韩树金  宜良县第一中学

窦建明  宜良县第一中学

郎志勇  宜良县第一中学

邵甫英  宜良县第二中学

张从杰  宜良县第二中学

陈 东  宜良县第二中学

张 波  宜良县第二中学

张 红  宜良县匡山小学

冯媛春  宜良县匡山小学

司玉苹  宜良县清远小学

梁云秀  宜良县清远小学

郭兆松  云南衡水宜良实验中学

何云涛  云南衡水宜良实验中学

丁航宇  云南衡水宜良实验中学

郭保栓  云南衡水宜良实验中学

田 宽  宜良县第十一中学

李云龙  宜良县竹山镇中心小学

李云洪  宜良县第三中学

尤树华  宜良县第三中学

张文超  宜良县第三中学

吴张梅  宜良实验学校

周志刚  宜良县第五中学

罗桂英  宜良县哈喇村小学

唐 蓉  宜良县常家庄小学

石林县(30人)

阳 军  石林彝族自治县第一中学

张建春  石林彝族自治县第一中学

张广琼  石林县民族中学

朱兴波  石林县民族中学

李永福  石林县民族职业高级中学

李光杰  石林县鹿阜中学

韩树红  石林县鹿阜中学

娄祥兴  石林县巴江中学

毕桂英  石林县巴江中学

汪建平  石林彝族自治县路美邑中学

普天华  石林彝族自治县石林中学

宫方维  石林彝族自治县板桥中学

刘 娟  石林彝族自治县鹿阜中学小学部

赵惠春  石林彝族自治县民族小学

杨永亮  石林县鹿阜小学小学

李海燕  石林彝族自治县紫玉小学

张 芳  石林彝族自治县小乐台旧幼儿园

马云菲  石林彝族自治县堡子小学

王雪飞  石林彝族自治县路美邑小学

段 云  石林县板桥小学

邓国云  石林县板桥小学

董建萍  石林中心学校北大村幼儿园

刘淑芬  石林中心学校石林小学

许 娅  石林县西街口镇中心小学

李春林  石林县西街口镇中心小学

唐 燕  石林县长湖镇宜政幼儿园

李 芸  石林县长湖镇维则青联希望小学

赵曼琳  石林县圭山镇蝴蝶幼儿园

李艳红  石林县圭山镇蝴蝶小学

张平华  石林彝族自治县大可乡中心小学

嵩明县(45人)

杨文清  嵩明县第一中学

刘志敏  嵩明县第一中学

袁翠芳  嵩明县第一中学

张艳芳  嵩明县嵩明实验中学

罗小忠  嵩明县嵩明实验中学

张金伟  嵩明县第四中学

饶平和  嵩明县第四中学

黄万花  嵩明县职业高级中学

余梦洁  嵩明县职业高级中学

马子忠  嵩明县嵩阳一中

韩雯霞  嵩明县嵩阳一中

闭云虹  嵩明县嵩阳一中

李文群  嵩明县嵩阳街道二中

莫 愁  嵩明县嵩阳街道二中

李 洒  嵩明县杨桥街道初级中学

蔡 君  嵩明县杨桥街道初级中学

王佳鹏  嵩明县小街镇第一初级中学

满 瑞  嵩明县小街镇第一初级中学

李先春  嵩明县小街镇第二初级中学

束 薇  嵩明县小街镇第二初级中学

胡春敏  嵩明县杨林镇初级中学

杨艳敏  嵩明县杨林镇初级中学

把树芬  嵩明县牛栏江镇第一初级中学

蒋金龙  嵩明县牛栏江镇第一初级中学

朱 波  嵩明县牛栏江镇第二初级中学

陈艳琼  嵩明县牛栏江镇第二初级中学

马永丽  嵩明县嵩阳一小

陈兰芬  嵩明县嵩阳一小

左正辉  嵩明县嵩阳二小

汪旭娟  嵩明县嵩阳二小

田 梅  嵩明县嵩阳中心学校上游小学

肖俊琼  嵩明县嵩阳中心学校倚伴小学

陈 春  嵩明县杨桥街道西山完全小学

吴永红  嵩明县杨桥街道布能完全小学

张向聪  嵩明县小街嘉玲完全小学

杨立娇  嵩明县小街镇阿古龙完全小学

董丽芳  嵩明县小街镇大桥完全小学

朱慧玲  嵩明县杨林镇兰茂一小

熊小亚  嵩明县杨林镇大树营小学

柏九香  嵩明县龙保小学

张艳芬  嵩明县牛栏江镇腰站完全小学

周丽萍  嵩明县牛栏江镇腰站完全小学

包睿贤  嵩明县牛栏江镇新营完全小学

倪水萍  嵩明县县直机关幼儿园

李凤芬  嵩明县县直机关幼儿园

禄劝县(45人)

赵金伟  禄劝县第一中学

曾 志  禄劝县第一中学

杨国侑  禄劝县第一中学

李勤学  禄劝县实验中学

毛发贤  禄劝县实验中学

陈国方  禄劝县实验中学

吴佩珊  禄劝县职业高级中学

何银坤  禄劝县职业高级中学

熊 燕  禄劝县转龙镇幼儿园

杜晓芸  明市禄劝县幼儿园

袁加银  禄劝县翠华中心学校

缪洪锋  禄劝县翠华中学

张德彬  禄劝县皎平渡镇中学

李耀文  禄劝县皎平渡中心校

李成珍  禄劝县九龙镇中心学校

张志龙  禄劝县九龙中学

李发章  禄劝县马鹿中心校

王绍琳  禄劝县茂山镇中心学校茂山小学

周颖杰  禄劝县民族小学

杨仙梅  禄劝县屏山小学

张明政  禄劝县屏山镇中心学校

余兴旺  禄劝县屏山中学

方南美  禄劝县撒营盘镇中学

张晓涛  禄劝县撒营盘中心学校

赵文梅  禄劝县思源学校

杨兴兰  禄劝县思源学校

金正培  禄劝县汤郎希望小学

包贵富  禄劝县汤郎中学

代健珍  禄劝县团街中学

刘银国  禄劝县乌东德镇希望小学

刘爱芳  禄劝县乌东德中学

包美芬  禄劝县乌蒙中心学校

杨菊莉  禄劝县秀屏中学

赵永花  禄劝县秀屏中学

李廷茂  禄劝县雪山乡国家电网爱心希望小学

罗绍荣  禄劝县云龙乡云利小学

周跃兴  禄劝县则黑乡中心学校

王天群  禄劝县则黑中学

蒋治银  禄劝县中屏镇希望小学

王治保  禄劝县中屏中学

李 俊  禄劝县转龙镇中学

唐在位  禄劝县茂山中学

廖中文  禄劝县团街镇中心学校

阳庆莲  禄劝县撒营盘镇民族小学

李培梅  禄劝县秀屏小学

寻甸县(50人)

李军娥  寻甸县幼儿园

杨兴丽  寻甸县倘甸镇起航幼儿园

孙兴美  寻甸县金源乡中心幼儿园

秦兴丽  寻甸县仁德街道第三完全小学

李跃娟  寻甸县仁德街道第四完全小学

马兴兵  寻甸县河口镇初级中学

张芯彩  寻甸县凤合镇中心完小

徐 莲  寻甸县凤合镇中心完小

胡芮艳  寻甸县甸沙乡九年一贯制学校

高 媛  寻甸县羊街镇多合小学

迟雪娇  寻甸县羊街镇新街寄宿制完小

张国昌  寻甸县鸡街镇中心完小

张朝显  寻甸县鸡街镇初级中学

张逢富  寻甸县凤合镇初级中学

张兴稳  寻甸县金源乡小村完小

郭艳丽  寻甸县仁德第二小学

马如仙  寻甸县仁德第二初级中学

张进红  寻甸县联合乡初级中学

李绍芬  寻甸县先锋镇中心完小

李顺珍  寻甸县甸沙乡老村小学

杨 芳  寻甸县金源乡初级中学

白忠波  寻甸县塘子村寄宿制完小

姜丽琼  寻甸县雷锋希望小学

杨艳仙  寻甸县金所119希望小学

马礼昌  寻甸县仁德第一小学

张红梅  寻甸县仁德第一初级中学

李进辉  寻甸县功山镇初级中学

鲁艳敏  寻甸县七星镇九年一贯制学校

申 杰  寻甸县功山镇尹武寄宿制完小

王祖奎  寻甸县功山镇纲纪寄宿制完小

苏 梦  寻甸县六哨乡九年一贯制学校

韩艳芬  寻甸县柯渡镇甸尾小学

朱存林  寻甸县河口镇北大营寄宿制完小

方荣芬  寻甸县河口镇中心寄宿制完小

任金卫  寻甸县倘甸镇初级中学

王玉飞  寻甸县倘甸镇竹园逸夫小学

马德萍  寻甸县仁德第一小学

姜秋梅  寻甸县联合乡中心完小

杜建林  寻甸县柯渡镇初级中学

赵昌俊  寻甸县七星镇必寨寄宿制完小

李勤良  寻甸县塘子街道初级中学

杭正奎  寻甸县先锋镇初级中学

李成明  寻甸县金所初级中学

冯 洪  寻甸县羊街镇初级中学

杨文俊  轿子山实验中学

尤廷荣  轿子山实验中学

严利刚  寻甸县第一中学

马继刚  寻甸县第一中学

何绍梅  寻甸县民族中学

杭天美  寻甸县民族中学

安宁市(45人)

朱树永  安宁市安宁中学

张 弦  安宁市安宁中学

刘凯博  安宁市安宁中学

金志忠  安宁市安宁中学

顾德胜  安宁市安宁中学

杨春林  安宁市安宁中学

丁以纹  安宁市昆钢第一小学

周惠英  安宁市昆钢第一小学

张 潇  安宁市连然小学

刘水燕  安宁市连然小学

党菊凤  安宁市连然小学

杨小玫  安宁实验石江学校

蒋 蕊  安宁市和平学校

李娟娟  安宁市和平学校

蒋 媛  安宁市第三幼儿园

官 萍  安宁市太平学校

赵应来  安宁市太平学校

吴戴洁  安宁市昆钢幼教中心

起光文  安宁市第一中学

甘 泉  安宁市第一中学

熊正有  安宁市青龙学校

王琼瑶  安宁市温泉小学

武菊红  安宁市昆钢实验学校

李燕萍  安宁市昆钢实验学校

李 琴  安宁市八街小学

李红梅  安宁市第一幼儿园

郭 春  安宁市第二幼儿园

夭家敏  安宁市昆钢第一中学

吴玉玲  安宁市昆钢第一中学

罗延姣  安宁市一六街小学

刘 艳  安宁市宁湖小学

马云秀  安宁市实验小学

董彦辉  安宁市实验小学

韩 杰  安宁市实验小学

初雨姮  安宁市实验小学

宋丽娟  安宁市温泉小学

沈 艳  安宁市第二幼儿园

杨燕飞  安宁市第一小学

李 玲  安宁市第一小学

王 娜  安宁市山东师范大学华清中学

马 涛  安宁市禄脿学校

王 蕊  安宁市县街学校

郭 睿  安宁市昆钢实验学校

付玉华  安宁市第二中学

王 泽  四川师范大学附属昆明实验学校安宁校区

高新区(20人)

何 娟  高新第一实验学校

杨 燕  高新一小海源校区

何意娴  高新区高新一小海源校区

孙惠娟  高新一小海源校区

范又元  高新一小经典校区

张艳芳  高新一小经典校区

赵 湘  高新一小经典校区

苏 颖  高新第一小学科医路校区

谭雷瑾  高新第一小学科医路校区

马 燕  高新第一小学科医路校区

杨晓霞  高新第四小学

秦丽玲  高新第四小学

许加禄  高新区第三中学

杨桂荣  高新区第三中学

柴文祥  高新区第三中学

李廷花  高新区第二中学

段东艳  高新区第二中学

杨文政  高新区亨德森高新一中

于维妙  高新区达城中学

郭 君  高新一小附属磊鑫外国语学校

经开区(20人)

吴腊梅  昆明航天幼儿园

陶红香  昆明经济技术开发区第一中学

熊正敏  昆明经济技术开发区第二小学

姜秀萍  昆明经济技术开发区第三小学

马丽萍  昆明经济技术开发区第三小学

赵红芝  昆明经济技术开发区第三小学

董凌坤  昆明经济技术开发区实验小学

许 妍  昆明经济技术开发区实验小学

杨春丽  昆明经济技术开发区实验小学

赵凡影  昆明经济技术开发区第五小学

王富惠  昆明经济技术开发区第四小学

杨英鹤  昆明学院附属经开学校

钱 丽  昆明经济技术开发区锦绣学校

李 雁  经开区阿拉村鹏程学校

牟连华  昆明经济技术开发区第一中学

张曼云  昆明经济技术开发区第一中学

范建秋  昆明经济技术开发区第二中学

鲁华兴  昆明经济技术开发区第三中学

陈一明  昆明经济技术开发区第一中学

单思葵  昆明铁道职业技术学院

度假区(20人)

李琳玲  昆明滇池国家旅游度假区大渔幼儿园

吴成凤  昆明滇池国家旅游度假区怡和幼儿园

李小平  昆明滇池国家旅游度假区贝迪雅幼儿园

蔡丽芳  昆明滇池国家旅游度假区醇善滇池卫城幼儿园

张建萍  度假区艾尔西幼儿园

杜婉莹  西山湖畔之梦小学

李星月  武成小学度假区华夏御府校区

杨 迪  昆明滇池国家旅游度假区海贝中英文学校

沈玉娥  滇池度假区实验学校

杨旭能  滇池度假区实验学校

李正学  滇池度假区实验学校

崔晓莹  滇池度假区实验学校

郭志华  昆明滇池国家旅游度假区大渔小学

高 辉  昆明滇池国家旅游度假区大渔小学

王珊珊  昆明滇池国家旅游度假区第二小学

杨素英  云南体育运动职业技术学院附属学校

郑韦唯  云南师范大学附属度假区仁泽学校(小学)

荆 喆  昆明市第一中学度假区分校(金岸中学)

张亚琦  度假区衡水实验中学

李 涛  云南长水中澳国际中学滇池度假区学校(大渔中学)

阳宗海(10人)

管 莉  呈贡区七甸学校

李晓文  宜良县汤池镇草甸中学

蒋 超  澄江县第三中学

杨 军  宜良县汤池镇明湖中学

石俊丹  宜良县地马小学

周 蜜  宜良县汤池小学

钟丽良  呈贡县马郎学校

李红萍  呈贡县松茂学校

罗华文  澄江县阳宗镇桃李小学

陈 芳  澄江县阳宗镇北斗小学






上一篇:新学年开始了,昆明小升初家长砸18000给补习学校,十分无奈
下一篇:4室2厅变8室8卫!昆明房东这波神操作你服不服!城管:恢复原样
回复

使用道具 举报

使用高级模式(可批量传图、插入视频等)快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 中文注册

  Ctrl + Enter 快速发布 

发帖时请遵守我国法律,网站会将有关你发帖内容、时间以及发帖IP地址等记录保留,只要接到合法请求,即会将信息提供给有关政府机构。
发布主题 快速回复 返回列表

手机版|网站地图|惬意生活 ( 滇ICP备13005579号-1 )

GMT+8, 2019-10-19 17:48 , Processed in 0.456647 second(s), 36 queries , Gzip On.

Powered by 昆明论坛 X3.4

Copyright © 2008-2012 Design: 惬意生活